ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПРОГНОЗАМ NASS УРОЖАЙ МИНДАЛЯ В США В ЭТОМ ГОДУ СНИЗИТСЯ НА 4%

Согласно предварительному прогнозу Национальной службы сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS USDA), урожай миндаля в Калифорнии в текущем году составит 1,27 млн тонн (2,8 млрд фунтов), что на 4% меньше прошлогоднего результата. Урожайность составит 2,3 тонн с га (2040 фунтов с акра), это на 8% ниже урожайности 2021 года, которая достигала 2,5 тонн с га (2210 фунтов с акра). Что касается площадей садов миндаля в Калифорнии, то в 2022 году они достигли размеров 548 тыс. га (1,37 млн акров) – на 3,8% больше, чем в 2021 году.

В Совете производителей миндаля штата Калифорния (ABC) полагают, что это достаточно точный прогноз. Урожай некоторых производителей этой весной пострадал от заморозков. Кроме того, плантациям угрожает дефицит воды для полива.  Однако спрос на калифорнийский миндаль по всему миру остается по-прежнему высоким, поэтому у производителей нет веских причин беспокоиться о размере прибыли.

Представленный в мае этого года отчет NASS о прогнозах на урожай – первый из двух производственных отчетов организации на предстоящий год. Он основан на мнениях, полученных в результате телефонного опроса, проведенного с 19 апреля по 6 мая среди случайно выбранных калифорнийских производителей миндаля. Выборка производителей, которая меняется каждый год, распределена по регионам и предприятиям разного размера.

8 июля NASS опубликует итоговый прогноз объема производства миндаля за 2022 год. Он будет более точным, так как при подготовке применяется более строгая статистическая методология для определения урожайности.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.