ГРУЗИЯ: NUTS INCORPORATED ОЖИДАЕТ ПЕРВОГО КОММЕРЧЕСКОГО УРОЖАЯ МИНДАЛЯ В ЭТОМ ГОДУ

Крупная грузинская компания Nuts Incorporated, владеющая более чем 700 га миндальных садов (сортов Supernova, Lauren и Guara) в Восточной Грузии, ожидает первого промышленного сбора миндаля в текущем году и планирует отправлять продукцию на экспорт.

“В прошлом году мы увидели сигнальный урожай в наших миндальных садах, и ждем первый коммерческий урожай в этом году. Мы оцениваем, что урожай этого года покроет операционные расходы. Сейчас идет четвертый год от высадки наших садов, и до полной зрелости деревьев осталось еще 3 года, поэтому в следующие годы ожидается существенный рост урожая. Мы представили образцы орехов первого урожая потенциальным покупателям из стран Европы и Персидского залива и рассчитываем начать экспортные поставки уже в текущем сезоне”, – сообщил Торнике Лататия, директор Nuts Incorporated LLC в интервью проекту Agritalk, который поддерживается Агеентством США по междунароодному развиитию.

Согласно последним данным, Nuts Incorporated владеет фруктовыми садами площадью около 2200 га, из них 1 200 га занимает фундук, почти 800 га – миндаль и 200 га голубика. Компания располагает собственными холодильными и складскими помещениями, а также другой промышленной инфраструктурой.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.