В НОЯБРЕ НА ТЕРРИТОРИЮ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТУПИЛО БОЛЕЕ 3 ТЫС. ТОНН ИМПОРТНОЙ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ноябре 2022 года проконтролировано более 3 тыс. тонн импортной плодоовощной продукции, поступившей на территорию Астраханской области.

Импорт товаров осуществлялся с территории Ирана, Азербайджана, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана и Индии. В основном ввозились свежие овощи и фрукты (томаты, салат, хурма, виноград) а также изюм, финики и рис.

В целях установления карантинного фитосанитарного состояния поступившей продукции специалистами Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» исследовано 172 образца. По результатам карантинных фитосанитарных экспертиз карантинные объекты не обнаружены.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора на основании лабораторных заключений оформлено 145 актов карантинного фитосанитарного контроля. После проведения карантинного фитосанитарного контроля продукция допущена к ввозу.

Всего с начала 2022 года Управлением Россельхознадзора проконтролировано 24,4 тыс. тонн плодоовощной продукции, поступившей на территорию региона. На импортные партии товаров ведомством оформлено и выдано 919 актов карантинного фитосанитарного контроля.

Россельхознадзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.