В ЗАБАЙКАЛЬЕ С НАЧАЛА ГОДА ВПЕРВЫЕ ПОСТУПИЛО СВЫШЕ 1,5 ТОНН СВЕЖИХ АРБУЗОВ ИЗ КИТАЯ

Впервые с начала 2023 года через международный автомобильный пункт пропуска Забайкальск на территорию Забайкальского края из Китая поступило 2 партии свежих арбузов порядка 1,6 тонн. Арбузы поступили в составе импортной поставки овощей из фруктов из КНР. Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в отношении всего объема поступившей продукции проведен карантинный фитосанитарный контроль.

Пробы, отобранные инспекторами, переданы на исследование в лабораторию ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» для установления фитосанитарного состояния партий. По результатам экспертиз арбузы допущены к ввозу на территорию края.

Арбуз – полезный продукт, который даёт организму не только ощущение свежести, но и приносит пользу для работы сердца, способствует снижению уровня холестерина, что соответственно снижает риск развития сердечно-сосудистых болезней. Аминокислота цитруллин делает арбуз неоценимым для спортсменов, а наличие антиоксидантов связывают с предотвращением онкозаболеваний.

Россельхознадзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.