ФРУКТЫ И ОВОЩИ ИЗ КИРГИЗИИ ПОЯВЯТСЯ НА ПРИЛАВКАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Свердловские торговые сети и компании-импортеры готовятся к поставкам сельхозпродукции из Киргизии, сообщили в Департаменте информационной политики.

Представители более 20 предприятий посетили республику, чтобы наладить сотрудничество с местными агропроизводителями. Делегацию региона возглавил заместитель губернатора Василий Козлов.

По его словам, Киргизия известна экологически чистыми овощами и фруктами, а участие страны в ЕАЭС упрощает поставки, исключая дополнительные таможенные процедуры. В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставках свежих и консервированных томатов, кукурузы, лука, моркови, тыквы, а также яблок и клубники. Кроме того, уральские предприниматели заинтересованы в поставках мяса яка и форели.

Министр агропромышленного комплекса Анна Кузнецова подчеркнула, что киргизская продукция поможет восполнить дефицит ранних овощей и фруктов, востребованных уральскими жителями весной.

В рамках визита обсуждались не только вопросы торговли, но и партнерство в горнодобывающей, нефтегазовой и энергетической сферах, а также сотрудничество в образовании и культуре.

tksmi.ru

three granny smith apples

bunch of red apples

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.