В МАРТЕ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕМ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПРОКОНТРОЛИРОВАНО БОЛЕЕ 28 ТЫС. ТОНН ИМПОРТНОЙ ПРОДУКЦИИ

Так, в местах завершения таможенного оформления (в складах временного хранения) и контрольных пунктах на административной границе с Республикой Беларусь, расположенных на территории региона, Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в марте 2022 года проконтролировано более 1400 партий подкарантинных грузов, ввезённых из-за рубежа.

В частности, фитосанитарные инспекторы службы провели контроль более 23 тыс. тонн поступившей на территорию Российской Федерации импортной плодоовощной продукции (яблоки, картофель, морковь, свекла, салаты, грибы шампиньоны, капуста и т.д.). Контролю также были подвергнуты семенной и посадочный материал, продукты переработки зерна, а также непродовольственные грузы.

Основными поставщиками овощей и фруктов является Республика Беларусь.

После завершения специалистами Управления Россельхознадзора предусмотренных контрольных мероприятий все грузы, перевозимые с соблюдением норм действующего фитосанитарного законодательства, своевременно направились получателям из Московской, Брянской, Волгоградской, Ростовской и Смоленской областей, а также Краснодарского края, Республики Дагестан и ряда других регионов России.

fruitinfo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.