ЦЕНЫ НА АВОКАДО РЕЗКО ПАДАЮТ НА ФОНЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОСТАВОК ИЗ ПЕРУ

Цены на авокадо резко упали за последний месяц на фоне переизбытка на рынке перуанского авокадо и опасений рецессии, влияющей на потребление относительно дорогих продуктов питания. Такие данные приводятся по сельскохозяйственным товарам Tridge, глобального центра торговли продуктами питания и сельского хозяйства.

Данные Tridge показывают, что оптовые цены на авокадо в Мексике упали на 47% в месячном исчислении, а цены на этот же фрукт в США также снизились на 27%.

Уменьшение стоимости, на 39%, произошло и на колумбийское авокадо. Такой резкий обвал цен связан с переизбытком предложения на рынке.

Перу увеличивала экспорт авокадо на 25% ежегодно в течение почти пяти лет. В этом году объем поставок еще вырос на 30%.

Тем временем в Европе произошла «авокадовая катастрофа» из-за переизбытка предложения. Рынки США и Азии начинают демонстрировать схожую реакцию.

Более того, некоторые эксперты отмечают, что потребление авокадо падает, потому что люди стали меньше покупать экзотических фруктов из-за высокой инфляции и экономического спад а в целом. В некоторых странах авокадо продается в сетях по цене ниже, чем на фермерских рынках.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.