ОВОЩИ, ФРУКТЫ И МЯСНУЮ ПРОДУКЦИЮ СМОЖЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ КАЗАХСТАНА В ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ РФ

Меморандум о сотрудничестве в различных сферах экономики подписали Жамбылская область Республики Казахстан и Ленинградская область Российской Федерации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, жамбылская делегация во главе с главой региона Нуржаном Нуржигитовым с рабочим визитом прибыла в город Санкт-Петербург. В рамках рабочего визита состоялась встреча акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Основными экспортируемыми в Россию из Жамбылской области товарами являются минеральные и химические удобрения, продукты неорганической химии, ферросплавы, овощи. Из Российской Федерации жамбылцам везут изделия из черных металлов, текстиль.

«Уверен, что товарооборот между странами будет увеличиваться. Для этого как у нас, так и у соседей, имеются все возможности. Важно также усилить сотрудничество на межрегиональном уровне. В нашей области есть все условия для обеспечения поставок овощей, фруктов, мясной продукции. Жамбылская область заинтересована в реализации программ двустороннего сотрудничества», – отметил Нуржан Нуржигитов.

По итогам встречи подписан меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах, уточнили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Казинформ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.