МИРОВОЙ РЫНОК ГИБРИДНЫХ СЕМЯН К 2031 ГОДУ ВЫРАСТЕТ ДО 166,1 МЛРД ДОЛЛАРОВ

Компания Allied Market Research опубликовала отчет «Рынок гибридных семян. Анализ глобальных возможностей и отраслевой прогноз на 2022-2031 годы».

Согласно отчету, мировая отрасль производства гибридных семян в 2020 году оценивалась в 59,55 млрд долларов и, как ожидается, к 2031 году вырастет до 166,18 млрд долларов при средней ежегодной скорости роста в 2022-2031 гг. на 9,6%.

Основные факторы увеличения рынка гибридных семян – диверсификация рациона питания и модернизация сельского хозяйства.

Однако тот факт, что гибридные семена не могут быть размножены, как обычные сорта, а также изменение климатических условий препятствуют росту рынка.

Аналитики указывают еще несколько факторов, которые имели негативные последствия для рынка гибридных семян в последние годы. Так во время вспышки Covid-19 сертификация и распространение гибридных семян сильно пострадали из-за длительного карантина в странах, где сосредоточено производство. Следствием введения карантинных ограничений стали сбои в цепочке поставок и задержки при транспортировке, что вызвало удорожание гибридов и снижение их производства.

Авторы исследования отмечают, что среди общего объема производства и реализации всех гибридных семян в 2031 году продолжит доминировать сегмент плодоовощных культур. В 2020 году на этот сегмент приходилось более двух третей мирового рынка гибридных семян, и, по прогнозам, эта тенденция сохранится в течение ближайших 9 лет. Ожидается, что разработка гибридов, обладающих засухоустойчивостью и устойчивостью к вирусам, будет стимулировать рост производства семян фруктов и овощей. По предварительным прогнозам, сегмент гибридных семян плодоовощных культур будет демонстрировать самый быстрый рост в данной категории – в среднем на 10% в год.

Согласно отчету, основную долю рынка гибридов в 2020 году занимали сельхозпроизводители Азиатско-Тихоокеанского региона. На него приходится более двух третей мирового рынка гибридных семян. Это связано с увеличением спроса на качественную сельскохозяйственную продукцию, государственной поддержкой производства и поставок гибридов, а также с переходом местных производителей на выращивание продукции в защищенном грунте из-за растущего дефицита воды и снижения плодородия почвы.

Основные игроки рынка: Biostadt India limited, Mahyco seeds ltd., Syngenta Crop Protection AG, Bayer AG, Crystal Crop Protection Pvt. Ltd., Corteva Agrosience, UPL Limited, Kaveri, Emerald seed company, KWS SAAT SE & Co.

FruitNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.