В ПЕРМСКИЙ КРАЙ ВВЕЗЕНО 67,7 ТОННЫ РИСА ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

9 января 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на территории Пермского края был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль 67,7 т дробленого риса, ввезенного из Республики Казахстан.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля установлено, что подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным органом по карантину растений страны-экспортера и товарно-сопроводительными документами. При проверке сопроводительных документов нарушений международных и российских карантинных фитосанитарных требований не выявлено.

От поступившей партии риса отобран образец и направлен в Пермский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для проведения лабораторных исследований в целях установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции. Результат лабораторного анализа показал отсутствие карантинных объектов.

На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, должностным лицом Управления выдан акт государственного карантинного фитосанитарного контроля, использование риса дробленного разрешено.

Россельхознадзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.